Периметр пар-ма равен 32 см,а две из его сторон относятся как 3:1.Чему равна наибольшая из его сторон?
- 17.07.2017 09:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть 1 часть равна х, тогда 1 сторона равна 3х, а другая х. Р=(3х+х)*2=8х, 32/8=4. Большая сторона 3*4=12
- 18.07.2017 20:45