Один из смежных углов на 20градусов меньше другого найдите эти углы. С решением пожалуйста.
- 09.08.2017 21:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть один из углов-x, сумма смежных углов 180 градусов.
Составляем и решаем уравнение:
x+(x-20)=180
x+x-20=180
2x-20=180
2x=200
x=200:2
x=100
-----------------
1) 100 градусов-первый угол(который побольше)
2) 80 градусов-второй угол(поменьше)
Ответ: первый угол-100 градусов, второй- 80 градусов
- 01.01.1970 00:00