Одну из сторон прямоугольника увеличили на 25%, а другую увеличили на 30%. на сколько процентов увеличилась первоначальная площаль прямоугольника??
- 27.08.2018 00:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Может так.........пример
прямоугольник 20 на 30 см общая площадь 20*30 = 600 см 2
увеличиваем длину на 20%
30 см это 100% 20% от 30 см это 30:100*20=6 см
увеличиваем ширину на 10%
20 см это 100% 10% от 20 см это 20:100*10=2см
тоесть увеличенный прямоугольник это 36 на 22 см общая площадь которого 36*22=792 см 2
теперь площадь:
600 см это 100% тоесть 1%=600:100=6 а 792:6=132 тоесть прямоугольник увеличился на 132%-100%=32%
X*Y=S
1.2X*1.1Y =1.32XY=1.32S
Увеличится на 32%
Или так
ну оба варианты верны
- 28.08.2018 14:32