Острый угол прямоугольного треугольника равен 59о. Найдите его остальные углы
- 18.10.2016 01:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
В прмоугольном треугольнике 1 (прямой) угол = 90гр. Значит, на 2 других остаётся (по 1 св. треуг) 180-90=90. 1 острый угол = 59 градусов, значит на другой ост. 90-59= 31гр.
- 19.10.2016 07:40
У прямоугольного треугольника есть угол, который равен 90 градусов.
Сумма углов прямоугольного треугольника равна 180 градусов.
180 - (90+59) = 180-149=31
Ответ: 90 и 31 градус.
- 20.10.2016 12:59