В треугольнике DEF проведен отрезок mn = 2 см, параллельный отрезку DF. en = 4 см, NF = 1 см. Найдите длину (в см.) отрезка df
- 04.01.2018 21:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Латиница заменена киралицей
Треугольник ДЕФ, МН=2, ЕН=4, НФ=1, ЕФ=ЕН+НФ=4+1=5
треугольники ДЕФ и МЕН подрбны по двум углам, уголЕ - общий, уголЕДФ=уголЕМН как соответствующие
ЕН/МН=ЕФ/ДФ, 4/2=5/ДФ, ДФ=5*2/4=2,5
- 06.01.2018 09:50