Площадь треугольника ABC равна 12. DE-средняя линия.параллельная стороне AB. Найдите площадь трапеции ABED.
- 06.06.2017 19:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь CDE относится к площади ABC как 1:4, те площадь CDE=(12/4)*1=3 . Тогда площадь тропеции = ABC-CDE=9
- 07.06.2017 13:57