Внешний угол равнобедренного треугольника равен 130 градусов .Найдите углы треугольника . сколько решений имеет задача?
- 09.07.2018 02:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1 решение.Внешний угол при вершине=130°.
∡1=180-130=50°
∡2=∡3=130/2=65°. (Внешний угол равен сумме двух углов, не смежных с ним).
2 решение. Внешний угол угла при основании=130°.
∡3=∡2=180-130=50°
∡1=180-2*50=80°
- 01.01.1970 00:00