Найдите площадь прямоугольного треугольника если его катет и гипотенуза равны 18и30
- 09.07.2018 02:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Что мы имеем: c = 30, a = 18.
Для начала найдем второй катет по теореме: 30² = 18² + b² => b² = 30² - 18²
==> b = √900 - 324 = √576 = 24
Найдем площадь по формуле S = 1/2 * a * b => S = 1/2 * 18 * 24 = 216 см²
- 01.01.1970 00:00