В равнобедренном треугольнике угол при вершине равен 36, а биссектриса угла при основании равна корень квадратный из 20
- 20.12.2017 06:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС , АД - биссектриса угла А, АВ=ВС, угол ВАС=углуВСА= (180-36)/2=72угол ВАД =углу ДАС = 72/2=36 - АД -биссектриса и = углу АВД = 36, треугольник АВД - равнобедренный.угол АДС=180-36-72=72, треугольник АДС равнобедренный
- 21.12.2017 04:11