на отрезке AC отмечена точка B. Известно,что
BC:AC=2:7, а BC = 10 см
Найдите длины отрезков AB и AC
- 13.10.2016 07:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
BC:AC=2:7 это означает, что ВС состоит из двух частей, а АС из 7 одинаковых частей.
т.к. нам дана длина ВС, мы можем найти длину 1 части. Обозначим длину 1 части за х:
2х=10, х=5.
тогда АВ= 7 частей - 2 части = 5частей. 5*5=25см
а АС=25+10=35см
Ответ: АВ=25см, АС=35см
- 14.10.2016 08:02