Помогите пожалуйста. Найдите площадь прямоугольного треугольника если одна сторона 10 другая 20,а угол между ними 30 градусов
- 13.10.2016 07:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. Пусть угол С = 90, АС = 10, АВ = 20, угол А = 30
2. Сторона против угла 30 градусов равна половине гипотенузы.
СВ = 0,5 * АВ = 10
3.S = (AC*CB)/2 = 100/2 = 50
Ответ: 50
- 14.10.2016 10:59