периметр прямоугольника равен 70 сантиметров, одна сторона длиннее другой на 15 сантиметров. Чему равна меньшая сторона прямоугольника?
- 24.05.2018 17:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х-меньшая сторона
(х+15)-большая сторона
70:2=35 - полупериметр
отсюда
х+(х+15)=35
2х+15=35
2х=35-15
2х=20
х=10
- 24.05.2018 23:59