дана треугольная призма, все ребра равны. Площадь боковой поверхности равно 75 м2, найдите площадь основания призмы.
- 08.07.2018 14:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В прямой треугольной призме все ребра равны, значит площадь боковой поверхности этой призмы равна3*a^2, где а - ребро призмы 3*a^2=75a^2=75:3a^2=25a>0, a=5 Основание призмы - правильный треугольник, его площадь равна a^2*корень(3)\4 поэтому площадь основания призмы = a^2*корень(3)\4=25*корень(3)\4 см^2
- 09.07.2018 05:25