Один из смежных углов на 48 градусов больше другого. найдите меньший угол.
- 25.07.2018 07:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Один угол х градусов, другой х-48 градусов. Всего 180
х+х-48=180
2х=228
х=114
х-48=114-48=66 градусов
- 26.07.2018 02:26