Через концы А, В и середину М отрезка АВ проведены параллельные прямые, пересекающие некоторую плоскость а в точках А1, В1, М1соответственное. Найдите длину отрезка ММ1, если АА1= 3 м, ВВ1 = 17 м. причём отрезок АВ не пересекает плоскость а
- 17.12.2017 01:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АА1//ВВ1, АВ не // А1В1, следовательно, АВВ1А1-трапеция, т.к. АМ=МВ, АА1 //ВВ1=> А1М1=М1В1
=>ММ1 = (АА1+ВВ1)/2 = (3+17)/2 = 10м.
- 18.12.2017 00:42