Две трубы наполняют бассейн за 57 минут, а одна первая труба наполняет бассейн за 19 часов. За сколько часов наполняет бассейн одна вторая труба?
- 27.10.2017 10:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
весь бассейн это 1 часть,19 часов это 1140 мин,за одну минуту она наполняет 1/1140 бассейна,обе трубы за 1/57 первая труба за х,составляем уравнение х+1/1140 =1/57 х=19/1140,теперь 1:19/1140=60 мин
- 28.10.2017 02:25