Найти площадь фигуры ограниченной координатами осями и прямой
x+2y=8
- 23.09.2016 10:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Понятно, что прямая не проходит через начало координат и не параллельна ни одной из осей координат, значит они отсекает прямоугольный треугольник. Точка пересечения с прямой ох имеет координаты (8,0) с оу (0,4), S=4*8/2=16
- 24.09.2016 18:30