В параллелограмме АВСД угол равен 150°, высота параллелограмма, опущенная из точки С на АД равна 2см. Найдите сторону АВ.
Помогите пожалуйста
- 17.09.2016 16:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sin150 =sin30 =1/2
пусть высота параллелограмма ,опущенная из точи C на AD равна СК =2 см
AB. = CK / sin150 = 2 /(1/2) = 4 см
Ответ:4 см
- 18.09.2016 06:46