Точки А1, В1, С1 лежат соответственно на сторонах ВС, АС, АВ треугольника АВС, причём АВ1 = 1/3 АС, СА1 = 1/3 СВ, ВС1 = 1/3 ВА. Найдите площадь треуг
ольника А1 В1 С1, если площадь треугольника АВС равна 27 см квад
- 01.02.2017 20:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольники подобны с коэффициентом подобия к=3, тогда площади подобны с коэффициентом подобия к^2
S(ABC)=9*S(A1B1C1)
27=9*S(A1B1C1)
S(A1B1C1)=27/9=3
- 02.02.2017 16:57