На плоскости отмечено пять точек: A, B, C, D и E. Известно, что AB=23, BC=89, CD=212, DE=69 и EA=31. Какое наименьшее расстояние может быть между точками C и E?
- 01.02.2017 20:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В числах есть закономерность: 23 + 89 + 69 + 31 = 212, следовательно, все точки принадлежат одному и тому же отрезку прямой. На концах отрезка расположены точки C и D (так как CD = 212), а посередине точки B, A, E (именно в таком порядке). получаем следующую картину:
CD = CB + BA + AE + ED
212 = 89 + 23 + 31 + 69.
Расстояние между точками C и E равно CB + BA + AE = 143
- 02.02.2017 17:58