Длина стороны ромба равна 10 см,а длина меньшей диагонали 12 см.найдите вторую диагональ
- 16.08.2018 20:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВСД-ромб;АВ=ВС=СД=АД;АВ=10АО=ОС=6(по св-ву диагоналей) Тр.АВО по т.Пифагора корень из 100-36=8; АС=8•2=16
- 17.08.2018 00:28