В прямоугольной трапеции угол равен 45 градусов, меньшая боковая сторона и меньшее основание=10 см. найдите большие основания... Надо очень срочно! Заранее спасибо!!
- 20.07.2018 16:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трапеция АВСД, уголА=уголВ=90, уголД=45, АВ=ВС=10
проводим высоту СН, треугольник СНД прямоугольный равнобедренный уголД=уголНСД=45, АВСН - прямоугольник ВС=АН=10, АВ=СН=10 =НД
АД=АН+НД=10+10=20
- 21.07.2018 15:55