знайдить медиану прямокутного трикутника,проведена гипотенуза,якщо його катеты доривнюють 3 см и 4 см
- 15.06.2018 01:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
вначале найдем саму гипотенузу :
с = √(3^2 + 4^2) = √25 = 5 cм
медиана, проведенная из вершины прямого угла к гипотенузе равна половине гипотенузы
m = c/2 = 5/2 = 2,5 см
- 16.06.2018 19:15