Площадь равнобедренной трапеции описанной около окружности =32, угол при основании=30 градусов найдите длину боковой стороны
- 09.01.2017 05:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если это равнобедренная трапеция то,сумма оснований равна сумме боковых сторон.AB-x. т.к. боковые стороны равны то 2x=BC+AD..x= средней линии..обозначим как m..sin30=h/x ..h= m/2
S=m*m/2
m=8..т.к ср.линия равна боковой стороне ,то и боковая сторона равна 8 ..ответ:8
- 09.01.2017 08:48