В треугольнике одна из сторон равна 10, другая равна 10 корень из 2, а угол между ними равен 45 градусов. Найдите площадь треугольника.
- 09.07.2017 10:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тут всё легко.берешь формулу площади треугольника S=1/2*a*b*sinaльфа,то есть
S=1/2*10*10√2*sin45=50
sin45=√2/2
- 09.07.2017 14:03