в прямоугольнике точка пересечения диагоналей находится от меньшей стороны на 4 см.дальше,чем от большей .периметр =56 см.найдите стороны прямоугольника
- 08.08.2018 18:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х растояние до большей стороны х+2 до меньшей стороны
2*х меньшая сторона
2*(х+4) большая сторона Р=(а+в)*2
(2х+2(х+4))*2=56
2х+2х+8=28
4х=20
х=5
5*2=10
(5+4)*2=18
- 09.08.2018 09:57