В четырехугольник АВСД вписана окружность, АВ равна 8, ВС равна 7 и СД равна 31. Найдите четвёртую сторону четырехугольника
- 06.07.2017 20:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если в четырехугольник можно вписать окружность, то суммы противоположных сторон равны. AB+CD=BC+AD ; 8+31=7+AD, отсюда AD=32
- 07.07.2017 19:37