1.В треугольнике NKM угол М =60 градусов,угол K =50 градусов.KP-высота.
а) Найдите угол NKP,угол PKM.
б)Точка О-точка пересечения высот.Найдите угол NOK.
2.Отрезки FD и SR пересекаются в точке Т,которая является серединой каждого из них.
а)Докажите,что треугольник FTS=треугольнику DTR.
б)Докажите,что FR параллельна SD.
в)Найдите угол TFR,если угол TSD=30 градусов,угол RTD=55 градусов.
- 10.07.2017 06:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1.
а)угол PKM=90-60=30
угол NKP=50-30=20
б) угол NOK KON₁=60, угол NOK=120
2.
а)FT=TD,ST=TR, STF=DTR(ВЕРТЕКАЛЬНЫЕ) треугольник FTS=треугольнику DTR.
б)УГОЛ TFS=TDR(В РАВНЫХ ТРЕУГОЛЬНИКАХ ПРОТИВ РАВНЫХ СТОРОН ЛЕЖАТ РАВНЫЕ УГЛЫ)СЛЕДОВАТЕЛЬНО FR параллельна SD ПРИ СЕКУЩЕЙ FD
в)TF=TD,ST=TR, STD=FTR( ВЕРТЕКАЛЬНЫЕ) треугольникSTD= треугольникFTR,
уголSTD=125, угол SDT=TFR=25
- 11.07.2017 01:10