Длина отрезка АВ = 6 см.Внутри него взята точка М. Найди длину отрезка ВМ, если а)2ВМ=3ВМ; б) 2 ВМ + 3АМ=14
- 25.04.2018 10:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ = 6 см. Внутри него взята точка М. Значит ВМ + АМ=6 ; AM = 6 -BM
если а)2ВМ=3ВМ; значит 2=3 ; такого не может быть - неверная запись
если б) 2 ВМ + 3АМ=14 ; подставим AM = 6 -BM
2 BM +3 (6 -BM) =14
2 BM +18 - 3 BM =14
- BM = -4
BM = 4 см
- 26.04.2018 09:04