Найдите периметр треугольника, если его стороны длинной 7 см и 15 см создают угол 60 градусов.
- 02.04.2017 19:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме косинусов c^2 = a^2 +b^2 - 2 ab cos60 = 7^2 +15^2 -2*7*15*1/2 =169c = 13 смпериметр P = a+b+c = 7+15+13 =35 см
- 03.04.2017 21:50