1)в треугольнике MPK проведены высоты MO и PH. Найдите угол MPOи KPH. если даны два угла: угол MPK=40 градусов угол KMP=30 градусов
2)Через концы диаметра АВ окружности с центром О,проведены параллельные прямые,пересекающие окружность в точках М и К . Докажите ,что МК-диаметр окружности
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
- 04.09.2018 04:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вообщето в условии наверное есть ошибки.
180-(40+30)=110 - это угол PKM. Рассмотрим прямоугольный (т.к. PH выс.) треугольник MPH. Уг. PMK из усл. 30, MHP =90, отсюда MPH =60 (такого не может быть так как Мpk меньше). Рассм тр. HPK угол K равен 110 и H =90 (такого не бывает) HPK = 180 - 110-90. Уточните усл.
- 05.09.2018 21:59