Срочно нужно! Никак не могу решить задачу: в треугольнике две стороны 5м и 6м, а синус угла между ними равен 0,6. Найдите третью сторону. (Тут нужно использовать теорему квадрат любой стороны треугольника равен сумме квадратов двух других сорон без удвоенного произведения двуг других сторон на косинус угла между ними, т. е. а квадат=в кв+скв-2 x в x с x соsальфа) но в этой задаче дан синус..
- 26.06.2018 20:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A=5
b=6
sinC=0,6
cosC=sqrt(1-0,36)=0,8
По теореме косинусов:
c^2=a^2+b^2-2abcosC
c^2=25+36-60*0,8=61-48=13
c=sqrt13
- 27.06.2018 14:13