Диагонали ромба ABCD относятся как 1:2 Периметры треугольников Abc и Bcd отличаются на 3 см чему равни длины диагоналей ромба
- 20.08.2017 08:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ромб АВСД, ВД/АС=1/2, АС=2ВД
периметр АВС- периметрВСД=3, АВ=ВС=СД=АД
(АВ+ВС+2ВД) - (ВС+СД+ВД)=3
ВД=3, АС=2*3=6
- 20.08.2017 22:22