Помогите пожалуйста с задачей по геометрии. нужно пропуски заполнить.
Условие:
Найдите сторону ВС четырехугольника АВСД, если его периметр равен 22 см, сторона АВ на 2 см больше стороны ВС и на 2 см меньше каждой из сторон ДА и СД.
Решение :
По условию Pabcd = AB + BC + CD + DA = 22 cm. BC = AB - _______________, CD = DA = = AB + ______________.
Итак, 22 см = ________________________________ = _______________, Откуда АВ = ___________ , а ВС = ___________________.
Ответ. ВС = _____________
- 12.09.2016 18:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим АВ за Х. Тогда ВС = Х - 2, AD = CD = X + 2. Получаем уравнение Х + (Х - 2) + 2 * (Х + 2) = 4 * Х + 2 = 22 , откуда Х = (22 - 2) / 4 = 5.Итак, АВ = 5 см, ВС = 3 см, AD = CD = 7 см.
- 13.09.2016 02:04