Определить расстояние между параллельными прямыми
3х-4у-6=0 и 6х-8у+28=0
- 14.05.2017 13:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Можно взять любую точку на одной прямой (например, точка (2; 0) лежит на первой прямой 3х-4у-6=0)
и по формуле найти расстояние от выбранной точки до второй прямой 6х-8у+28=0
|Ах0 + Ву0 + С| / корень(A^2+B^2) = |6*2 -8*0 + 28| / корень(6^2+8^2) =
40 / 10 = 4
- 15.05.2017 07:39