В трапеции основания равны 6 и 10 см,а высота равна полусумме длин оснований.Найдите площадь трапеции.
- 03.09.2018 10:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь трапеции = полусумма оснований * высоту; высота равна полусумме оснований след. полусумма оснований = (6+10)/2=8; тогда 8*8=64см^2
- 03.09.2018 22:31