На отрезке АВ длиной 36 см взята точка К.Найдите длину отрезков АК и ВК ,если АК : ВК= 4:5 .
- 16.08.2018 19:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Раз относится как 4 к 5 то 4х+5х=36, следовательно х=4, AK=4*4=16, ВК=5*4=20.
- 17.08.2018 15:35