1) треугольник АВС-равносторонний,АВ-5см,найти площадь
.
2)
АВСД-трапеция,S-594, h-22, а-в=6. Найти а, в.
- 22.08.2016 19:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)s=1\2ah,h=квадратный корень(5квадрат-2,5квадрат)=квадратный корень(18.75)=4.3
s=1\2*5*4,3=10,75
2)s=1\2(a+b)h
a+b=594\22\ 1|2 =13,5
имеет,что a+b=13,5 и a-b=6
из a+b=13,5 получаем a=13,5-b
13,5-b-b=6
2b=7,5
b=3,75
a=6+b=6+3,75=9,75
- 23.08.2016 02:12