Четырёхугольник ABCD вписан в окружность. Угол ABC равен 130 градусов, угол CAD равен 79 градусов. Найдите угол ABD. Ответ дайте в градусах
- 17.04.2017 10:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Углы СBD и СAD равны как углы опирающиеся на одну и ту же хорду (CD)
=>угол CBD=CAD=79
ABD=ABC-CBD=130-79=51
- 18.04.2017 05:43