Прямая l пересекает стороны треугольника MNK: КМ в точке С, КN в точке D. Угол MNK=30 градусов, угол MKN=115 градусов, угол МСD=145 градусов.
а). Докажите, что прямые l и MN параллельны.
б). Найдите внешний угол треугольника MNK при вершине М.
Буду очень благодарна!!! Заранее спасибо!!!
- 17.04.2017 10:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол NMK =180-(24+38)=18 тогда ВАК=180 - (138+24)=18 то естьь равны
угол МNK= 180-(18+138)=24 , угол АВК=180-(18+138)=24 то есть равны значит параллельны внешний угол М= 180-18 = 162- 18.04.2017 03:07