Один из смежных углов в три раза меньше другого, Найдите велечину меньшего треугольника) с решением пожалуйста!
- 07.11.2017 08:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть А и В - величины данных углов(причем А - меньший)
Тогда А+В=180(т.к. они смежны)
В=3А(по условию). Тогда А+3А=180. 4А=180. А=45
Ответ:45
- 08.11.2017 18:11