Длины сторон треугольника относятся как 3:4:6.Соеденив середины его сторон, получим треуглльник с периметром 3.9 см.Длина большей стороны исходного треугольника равна (в см).Заранее спасибо!
- 13.03.2018 22:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Не уверена в правильности, но все же:
3х+4х+6х - периметр основного треугольника
3х/2 + 4х/2 +6х/2 = 3,9
3х+4х+6х=7,8
13х=7,8
х=0,6
0,6*6=3,6
Ответ: 3,6
- 15.03.2018 06:00
Найдем стороны изначального треугольника:
1) его периметр = 3,9*2 = 7,8 см.
3х+4х+6х=7,8
х = 0,6
2) Получаем стороны этого треугольника и выбираем большую)
первая сторона = 3х = 1,8.
вторая = 2,4.
третья = 3,6.
Ответ: 3,6 см
- 15.03.2018 23:28