Найдите сторону треугольника абс, если аб =6, бс=10, угол б =120
- 21.09.2018 22:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ас^2 =аб^2+ бс^2-2аб*бс*cos 120(теорема косинусов)
ac^2=36+100-2*6*10*cos(90+30)
ac^2=136-120*(-sin 30) <----по формуле приведедния
ac^2=136 -120 *(-1/2)
ac^2=136+60
ac^2=196
ас=14
- 22.09.2018 03:17