Разность двух углов равнобокой трапеции равна 40 (градусов) Найдите её углы.
- 23.07.2018 16:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Раз эти углы разные, то они прилегают к боковой стороне
обозначим <1 через х, тогда <2 = х-40
х+ х - 40 = 180 (сумма углов прилегающих к боковой стороне ровна 180° )
2х = 220
х = 110
<1 = x = 110°
<2 = x - 40 = 70°
- 24.07.2018 21:52