1)Дан прямоугольник ,разность сторон равна 3 дм .и относятся
они как 3:5. Найдите стороны прямоугольника.
- 04.03.2018 16:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Стороны a ; b
a/b =5/3 ; a= 5/3 b
a -b =3
5/3 b - b = 3
b * 2/3 =3
b =9/2 =4.5
a = 7.5
ОТВЕТ 4.5 ; 7,5
- 05.03.2018 21:58