В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 40, а диаметр описанной окружности равен 50. Найдите радиус вписанной в данной треугольник окружности.
- 24.03.2018 05:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R = 50/2 = 25
r = S / p = (40*40*sqrt3) / 4 * (120/3 ) = 17.32
- 25.03.2018 18:11