Помогите решить ! Найдите сторону BC четерехугольника ABCD если его периметр равен 22 см сторона AB на 2см больше стороны BC и на 2 см меньше каждой из сторон DA и CD !
- 04.11.2017 23:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(x-2)+x+(x+2)+(x+2)=x-2+x+x+2+x+2=4x+2=22
4x=20
x=5
x-2=3
Ответ: 3 см
- 06.11.2017 19:46