Найдите косинус большого угла треугольника у которого стороны равны 8, 10, 13.
а) -1/32
б)1/32
с)-5/32
д)5/32
е)5/169
- 05.08.2018 19:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Против большей стороны лежит больший угол
по теореме косинусов
13^2=8^2+10^2-2*8*10*cosa
cosa=-1/32
- 06.08.2018 21:58