Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 10. Квадрат,построенный на катете b,составляет 0,75 площади квадрата ,построенного на гипотенузе.найти основные элементы треугольника.
- 12.03.2018 05:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь квадрата построенного на гипотенузе равна 10^2=100, значит площадь квадрат построенного на катет b составляет 0.75*100=75; а сам катет равен a=√75; второй катет равен a=√100-75=5;
- 13.03.2018 02:43