при каком значении х векторы а(х;8) и b(3;9) перпендикулярны.
И объясните как делать
- 13.02.2018 12:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
для того, чтобы выяснить являются векторы перпендикулярными нужно найти скалярное произведение векторов. скалярное произведение двух векторов равно 0 тогда и только тогда, когда они перпендикулярны.
(ab)=(x1*x2+y1*y2)
3x+72=0
х=-24
- 14.02.2018 01:33